Экскурсия из Паттайи в Малайзию. Сингапур и Куало Лумпур. 3 дня 2 ночи.

Экскурсия из Паттайи в Малайзию. Сингапур и Куало Лумпур. 3 дня 2 ночи.
ПРОГРАММА ЭКСКУРСИОННОГО ТУРА*

День 1
04:00 – Выезд из отеля в аэропорт. Перелет из Бангкока в Сингапур.
11:00 – Встреча в международном аэропорту Сингапура, трансфер в отель.
12:00 – Свободное время.

 

День 2
08:00 – Завтрак в отеле.
10:00 – Обзорная экскурсия по городу: памятник  Томасу Раффелсу, Мёрлайен парк - символ и гордость Сингапура.С парка открываются отличные виды на Сингапур, это лучшее место для обзорных фотоснимков города.  Чайнатаун и старейший Индийский храм. Нынешние здание, построено на месте деревянного храма в 1843 г. индийскими каторжниками и мадрасскими мастерами - каменщиками.  В дальнейшем, в течение более чем столетия, храм многократно достраивался и украшался, пока в 60-х годах ХХ века не приобрел нынешний облик, восходящий к традиционной дравидской архитектуре Южной Индии.
Посвящен богини Мариямман – останавливающей эпидемии и болезни. Она дает жизнь, пропитание и защиту, и подобно другим индийским богам предстает во многих обличиях и под разными именами: Деви, Шакти, Раджесвари… В храме есть многочисленные фрески, где Мать Амман воплощается в грозную многорукую богиню Кали, побеждающую зло. Несмотря на это, большую часть декора занимает Троица индусских богов Брахма, Вишну и Шива. Проходя через ворота храма, обратите внимание на гопурам (башню) над его входом. Эта башня, украшенная резными метафорическими фигурами богов, богинь и мифологических зверей, видна издалека, чтобы богомольцы могли произносить свои молитвы, не заходя в храм. Сам храм семи ярусный, украшенный семидесяти двумя  скульптурными изображениями индийских божеств. Храмовой комплекс обнесён стеной, украшенной скульптурами священных коров, внутри самого храма есть много двориков, где можно уединиться от суеты и подумать о чём-то своём, глядя или в лазурно - голубое небо или на красочно расписанные потолочные своды. Панорама города и острова Сентоза с горы Фабер.
14:00 – Трансфер в аэропорт,  вылет в Куала-Лумпур
17:30 – Встреча в аэропорту Куала-Лумпура, трансфер в отель.
18:00 – Свободное время.

День 3
08:00 – Завтрак в отеле.
10:00 – Обзорная экскурсия  по Куала-Лумпуру: Мечеть Масджид Джамек, национальный монумент и примыкающий к нему парк. Мечеть Джамек (мал. Masjid Jamek) — самая старая мечеть в Куала-Лумпуре. Построена по проекту английского архитектора Хаббэка в 1909 у места слияния рек Кланг и Гомбак, где было создано первое поселение будущей столицы. Изящное сооружение в мавританском стиле с преобладанием красно-белых тонов, с многочисленными башенками, двумя минаретами и тремя куполами, утопающими среди кокосовых пальм. Зал для молитв одной стороной открыт во внутренний дворик, где находится мавзолей с могилами видных деятелей. Дворец султана Истана Негара. Национальная мечеть. Когда Малайя получила свою независимость от британского правительства 31 августа 1957 г. Главные программы развития в областях экономики, социальной сферы и архитектуры, были активно осуществлены в соответствии с новым правительством. Масджид Негара была построена.в 1965 году и стала символом независимости страны. Главный зал мечети вмещает 8 тыс. человек и особенно заполнен по пятницам. Комплекс мечети состоит из ребристого звездообразного купола и минарета высотой 73 м. Восемнадцать углов купола символизируют 13 штатов Малайзии и «5 столпов ислама». В 1987 мечеть подверглась главным реконструкциям, и некогда розовая крыша стала обложена зелеными и синими плитами. Сегодня, Masjid Negara продолжает стоять гладкий и элегантный против горизонта Куала-Лумпура. Его уникальный современный проект воплощает современное выражение традиционного Исламского художественного писания и украшения. Открыта для посещения с 9:00 до 18:30, закрыта для не мусульман по пятницам - с 9:00 до 15:00 и с 16:00 до 17:30, в остальные дни - закрыта с 12:00 до 15:00 и с 16:00 до 17:30. Железнодорожная станция. Здание парламента. Основанный в 1873 году, храм Шри Махамариамман — старейший и богатейший индуистский храм в Куала-Лумпуре, один из самых красивых в Малайзии.  Он расположен на окраине Чайнатауна. В 1968 году здание храма претерпело перестройку, обзаведясь новым декором и богато украшенной башней Raja Gopuram, выполненной в стиле южных индийских дворцов. Dataran Merdeka (площади Независимости), при колониальном правлении служившей полем для крикета. Здание Британского суда -  имени султана Абдул Самада. Это наиболее часто фотографируемое строение Куала Лумпура, проектированное британским архитектором А. К. Норманом, возводилось с 1894 по 1897 гг. Изначально его занимал Секретариат британской администрации. Здание является прекрасным сплавом викторианского и мавританского стилей, и теперь здесь располагаются суд первой инстанции и Верховный Суд. Непосредственно по соседству стоит построенное в том же мавританском духе здание бывшей мэрии.
Twin Towers – На настоящий момент автономно стоящие башни-близнецы Петронас являются самыми высокими в мире, вздымаясь в столичное небо на 452 м. Это архитектурное чудо, вдохновленное концепцией пяти столпов ислама, является осью ультрасовременного делового квартала. В здании помещается Филармонический зал Петронас, где играет Оркестр малазийской филармонии и Ансамбль Петронас. (подъем на башни по возможности, за доп. плату).
14:00 – Свободное время.
17:00 – Трансфер в аэропорт, для вылета в Бангкок, переезд в Паттайю.

Стоимость тура в долларах США на человека

 

ОТЕЛЬ

1 чел. (индивид.)

1 чел. (в номере)**

от 2 чел.

доп. ночь***
Сингапур/КЛ

3 *

1650

1260

1100

100/60

5 *

1860

1470

1210

175/90

 

 

В  СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:
- авиабилеты Бангкок – Сингапур - Куала-Лумпур - Бангкок;
- проживание в отелях выбранной категории с завтраками;
- групповое транспортное и экскурсионное  обслуживание по программе;
- услуги русскоговорящих гидов в Малайзии и в Сингапуре.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ:
- напитки, питание, не указанное в программе, личные расходы.

Примечания:
* Программа проводится в соответствии с расписанием, организатор оставляет за собой право изменить порядок, (время/день) проведения экскурсионного обслуживания.
**Стоимость тура на человека, в одноместном номере, при наличии группы.
*** Стоимость каждой дополнительной ночи, при 2/3 местном размещении.
**** При оформлении ваучера на экскурсию, необходимо отдать менеджеру копии паспортов, для оформления авиа билетов и страховки.

Купить экскурсию.

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шоппинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

Дополнительная информация