Таиланд. Паттайя. Шопинг. Магазин тайского шелка.

Таиланд. Паттайя. Шопинг. Магазин тайского шелка. Таиланд славится не только своим жемчугом , ракушками и девушками, а ещё и тайским шёлком. Тайский шёлк считается одним из лучших в мире. Превосходит его по качеству только японский.
Остальные: итальянский, китайский, индийский не годятся и в подмётки. Тайский шёлк прочен, практичен и красив. Он может украсить любой женский наряд.
Тайский шелк ручной работы становится все более и более знаменитым в мире. Он славится своим высоким качеством, уникальным сочетанием цветов и фактур. Производители тайского шелка располагаются, в основном, на севере и северо-востоке страны.

Тайский шелк обрел мировую известность, во многом, благодаря американцу Джиму Томпсону, давшему ему второе рождение, открыв сеть магазинов шелковых изделий по всему Таиланду. Сегодня Jim Thompson – это известная торговая марка, предлагающая широкий выбор одежды и аксессуаров из шелка: рубашки, блузы, сумки, шарфы, платки, кошельки и предметы интерьера. Фирменные магазины Jim Thompson расположены во всех крупных городах и курортных центрах Таиланда. В основном подобные бутики открыты в крупных торговых центрах.

Помимо фирменных магазинов, тайский шелк могут продавать повсеместно, в том числе в сувенирных лавках и на рынках. При этом, разумеется, достаточно много подделок.
Настоящий шелк можно отличить по следующим признакам:
* Во-первых, большая разница в цене. Цены за вещь из настоящего шелка начинаются от 800 батов (15/20$), в то время как такая же вещь из искусственного шелка может стоить батов 100.
* Во-вторых, разница будет видна по текстуре ткани. Настоящий шелк ручной работы сделан из настоящего волокна, поэтому на его поверхности иногда слегка заметны недостатки (расхождения и схождения ткани, неровности). Поверхность подделки всегда ровная, без каких либо недостатков, так как искусственный шелк всегда фабричного производства и делается из полиэстера. Это самый лучший способ отличить настоящий шелк от поддельного.
* В-третьих, блеск. Настоящий шелк обладает уникальным блеском. Если его держать на свету, то он будет переливаться различными оттенками в зависимости от угла падения света. Искусственный шелк всегда светится белым цветом. Отличительная черта тайского шелка ручной работы – высокая плотность, шероховатость поверхности, красивая игра цвета и необычайная долговечность. Часто продается отрезами, которые можно применять по вашему усмотрению – от пошива одежды до обивки мебели.

Чтобы получить тайский шёлк, нужно пройти несколько этапов. Это сложная и кропотливая работа. На первом этапе коконы шелкопрядов укладывают в горячую воду и то, что под влиянием высокой температуры получилось, наматывают на деревянное веретено. Волокно на веретене красят натуральными красками, сматывают в нити и сушат. Количество смотанных нитей прямо пропорционально плотности ткани. Высушенные и покрашенные нити готовы к работе на ткацком станке.
Тайский шёлк ручной работы можно отличить от машинного неровной поверхностью и краями ткани, а машинный шёлк – гладкий. Традиционный ткацкий станок в Таиланде не превышает по ширине одного метра, из чего следует, что и ткань не бывает шире.

Почему бесплатный трансфер? Почти все крупные магазины, зависящие от потока туристов, отдают определенный процент от вашей покупки, человеку который привез клиента. Не важно, кто это будет тур компания, или водитель тайского такси, которое Вы поймали на улице. Пусть уж лучше мы, правда?! На цену это не влияет и Вы ничего не теряете, а нам приятно.))) 

 

Возможно это будет Вам интересно:

Экскурсии, Цены, Трансферы, Погода, Скачать прайс, Найти отель, Найти авиа билет, Подбор тура, Еда и продукты, Дать объявление, Интернет магазин, Туристам, Услуги, о Таиланде, Шопинг, Галерея, Аптека, Экскурсии Пхукета

 

Дополнительная информация